Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Дата: 14 июн 2016 Автор: Olga Категория: Стипендии и иные виды материальной поддержки 0

Регулярных выплат, подобных студенческой стипендии за хорошую успеваемость, школьники не получают.

Меры социальной поддержки обучающихся.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", областной целевой программы "Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях Оренбургской области", муниципальной программы "Развитие образования в городе Орске в 2019-2024 годах", обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.  Учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;

- комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Интерната и общежития при школе - нет.

Трудоустройство выпускников ПОСМОТРЕТЬ (11,01kb)

Похожих статей пока нет